1. Главная
  2. Статьи
  3. Снаряжение
  4. Опыт стрельбы из пистолетов Glock патронами кольцевого воспламенения калибра .22 LR

Опыт стрельбы из пистолетов Glock патронами кольцевого воспламенения калибра .22 LR

5 декабря 2022
1155

Предлагаем вашему вниманию материал американского оружейного эксперта, пишущего под псевдонимом Глобальная Пандемия, который поделился своим опытом стрельбы из пистолета Glock, переделанного под использование более дешевых боеприпасов в калибре .22LR. Статья была опубликована на сайте blog.cheaperthandirt.com.

Как и любой другой владелец Glock, я люблю стрелять и тренироваться со своим любимым оружием, вместо того чтобы использовать его аналоги, уступающие ему по характеристикам. Поэтому мне очень понравилось тренироваться, стрелять и даже охотиться с имеющейся у меня нижней рамкой Glock, платя при этом значительно меньше за каждый сделанный выстрел. 

Многие до сих пор не знают о конверсионных комплектах Advantage Arms .22 LR для Glock. Надо сказать — это просто фантастическая опция для ваших пистолетов.

Advantage Arms была одной из первых компаний, предложивших надежные комплекты для переоборудования популярных пистолетов Glock. По сути, он переделывает ваши модели с рамкой 17/22 или 19/23 для стрельбы калибром .22 LR. Процесс установки максимально прост и занимает всего 10 секунд.

Комплект продается по очень разумной цене: стоимость базовых наборов без резьбы на стволе, с двумя магазинами на 10 патронов начинается с $295. Расширенные наборы представляют собой версии с резьбовым глушителем ствола и стоят от $395.

Все комплекты G1–3 и G4/5, совместимые с Glock, предлагают универсальные прицельные полозки Glock MOS и совместимы с крепежной пластиной Glock OEM для установки прицела. В комплект Glock MOS с 4 пластинами входят: пластина 01 — EOTech/Docter/Insight/Meopta, пластина 02 — Trijicon RMR, пластина 03 — C-MORE, пластина 04 — Leupold Delta Point. При выборе комплекта вам нужно не только выбрать правильный номер модели для вашего пистолета, но и правильную серию GEN, поскольку внутренние характеристики моделей Gen 1–3 и Gen 4/5 отличны.

Комплект Advantage Arms я начал использовать сразу же, как только достал его из коробки. Я последовал всем рекомендациям касаемо боеприпасов, включая и золотые пули Remington, и мини-магазины CCI. Я решил проверить комплект, использовав его в качестве своего «змеиного» оружия. Змеям в тот день повезло, я опустошил три магазина, дурачась и стреляя по неживым целям. И при этом не возникло никаких проблем с моей уже изрядно потрепанной рамой G19 Gen 3.

Примечательно, что комплект предпочтительно использовать с пулями с покрытием. Действительно, у меня не возникло проблем ни с одной пулей с покрытием из тех, что я тестировал. Комплект хорошо работает с большинством пуль из чистого свинца. Однако предпочтительны боеприпасы со скоростью в верхнем диапазоне дозвукового спектра.

С точки зрения надежности конверсионный комплект Advantage Arms лучше использовать с пулями с более высокой скоростью при работе без глушителя. В зависимости от того, использовал ли я глушитель, упор делался на скорости. Патроны со стандартной скоростью, такие как T22 и CCI Standard Velocity, а также CCI Subsonic с полыми наконечниками, отлично сработали в паре с глушителем.

По крайней мере, изначально, без глушителя, у этих же патронов были некоторые проблемы с извлечением на одном из Glock 19. С другой рамкой проблем не возникло. Я думаю, что это может зависеть от модификации вашего пистолета.

Если вы перешли на коннектор Ghost с меньшей тягой, у вас могут возникнуть проблемы с безопасностью. Без доли занудства скажу: более тугие коннекторы приклада обеспечивают большее натяжение затвора, что замедляет отдачу, в конечном итоге увеличивает давление и улучшает извлечение. Я думаю, что коннектор с легкой тягой дает меньшее давление на экстракцию, что грозит определенными проблемами с ней.

По крайней мере, в моем случае рама G19 с коннектором Ghost показалась мне более проблемной. Обратите внимание, что кожух-затворы Advantage Arms более привередливы в отношении подгонки и функциональности, чем заводские. С ними предпочтительно использовать заводские нижние части Glock или, если детали неоригинальные, то они должны быть с аналогичными характеристиками и настройками.

Учитывая все вышесказанное, я заметил, что комплект Advantage Arms с каждым выстрелом работает все лучше и лучше. Похоже, что от постоянного использования он значительно повышает свою работоспособность. Некоторые проблемы, с которыми я столкнулся в первый день, у меня уже больше не возникают. Стоило провести несколько сессий стрельбы и произвести 200 выстрелов, и безотказность этого комплекта уже соответствовала моему заводскому Glock G44.

Для сравнения: у меня есть заводской пистолет Glock G44 .22 LR, из которого я уже вдоволь настрелялся. Я считаю, что это хорошее перекрестное сравнение, поскольку многие спросят, почему бы просто не купить G44. Хотя G44 является довольно хорошим аналогом пушки Glock 19 и выглядит так же, он, безусловно, намного легче и не похож на него.

С одной стороны, очень приятно иметь сверхлегкий пистолет G44 калибра .22 LR. С другой стороны, он не управляется и не ощущается так же, как стандартный G19. Компания Advantage Arms сообщила мне, что они специально разработали более массивный ствол, чтобы увеличить массу и сохранить такое же ощущение веса, как у заводских Glock. Это дает эффективную учебную платформу, которая с точки зрения обучения больше похожа на использование полного калибра с центральным воспламенением.

Другое дело, что я тренируюсь и стреляю из одного и того же пистолета для скрытого ношения. В конечном счете спусковой крючок, кнопка выброса магазина и затвор моего переделанного .22 LR G19 во время тренировок будут ощущаться так же, как настоящие… потому что на деле это и есть то же самое оружие. С G44 они ощущается по-другому. С комплектом же Advantage Arms все действия ощущаются максимально приближенными к боевым.

В комплектах Advantage Arms есть запатентованные магазины Advantage Arms .22 LR, размеры и емкость которых варьируются от стандартных на 10 патронов до увеличенных на 25 патронов. Магазины превосходно сконструированы и долговечны. Очень важно использовать входящий в комплект снаряжательный инструмент, особенно после третьего или четвертого перезаряда магазина. Магазины Advantage Arms и G44 несовместимы друг с другом.

Зачем использовать патроны по $14 за коробку, если вы можете купить их всего за $3 и провести такую же тренировку как обычно? Примерно через десяток коробок весь комплект для переоборудования окупается. Комплекты для переоборудования Advantage Arms .22 LR — это разумная инвестиция для владельца Glock.

Фото с blog.cheaperthandirt.com

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!