1. Главная
  2. Статьи
  3. Оружие и патроны
  4. Компактная емкость: лучшие аналоги Glock 19 (Часть 1)

Компактная емкость: лучшие аналоги Glock 19 (Часть 1)

20 февраля 2024
481
Представляем вашему вниманию обзор лучших аналогов пистолета Glock 19 по версии американского оружейного эксперта Алекса Коула. Материал был опубликован на сайте blog.cheaperthandirt.com.

Моим первым пистолетом был старый добрый Glock 19. Компактный размер и магазин большой емкости представляли собой отличное сочетание. Для меня и многих стрелков это пистолет идеального универсального размера для выполнения большинства задач. Однако сегодня я хочу рассмотреть некоторые альтернативные модели, которые могли бы поспорить с «Глоком» в плане эффективности.
Как и Glock 19 это компактные пистолеты со спусковым механизмом ударникового типа и двухрядными магазинами, вмещающими около 15 патронов калибра 9 мм. Некоторые модели стоят дороже, некоторые дешевле, но большинство из них находятся примерно в одной ценовой категории.

Canik TP9SF
рис 1.png
Canik стал одним из наиболее популярных аналогов Glock. За более чем десять лет серия TP9SF зарекомендовала себя как надежная и износостойкая. Благодаря полимерной рамке, индикатору состояния бойка, двусторонней кнопке сброса магазина и сменным накладкам рукоятки вы испытаете уже знакомые ощущения от привычных элементов управления.
Кроме того, пистолет оснащен 4,19-дюймовым (10,6 см) стволом матчевого класса и спусковым механизмом ударникового типа с предохранителем на спусковом крючке. В комплект поставки входят заводская оптоволоконная мушка, два магазина на 15 патронов и кобура. Canik TP9SF готов к стрельбе, как только вы достали его из коробки.

FMK 9С1
рис 2.png
FMK 9C1 Gen2 — идеальный выбор для стрелка с ограниченным бюджетом, для которого важна надежность оружия. Прочная полимерная рамка текстурирована и оснащена выступами для пальцев, обеспечивающими повышенный комфорт и надежный хват. Затвор изготовлен из прочной высокоуглеродистой стали с устойчивым к коррозии черным покрытием.
Кроме того, пистолет оснащен сменными накладками рукоятки и прицельными приспособлениями, совместимыми с Glock, что позволяет настраивать оружие под собственные предпочтения. Однако магазины вмещают на один патрон меньше, чем у Glock 19, итого получается 14 патронов. Пистолет имеет спусковой крючок Fast Action Trigger (FAT) с более коротким ходом и быстрым нажатием, а магазины выбрасываются без каких-либо проблем. Чтобы иметь в арсенале надежное огнестрельное оружие для самообороны, не нужно тратить баснословные суммы, и чтобы доказать это, существует FMK.

Faxon FX19 Patriot
рис 3.png
Ни для кого не секрет, что многие владельцы Glock тратят сотни долларов на дополнительные модификации, такие как стипплинг рамки (создание рисунка, имитирующего различные степени твердости или затенения с использованием маленьких точек), зубцы на затворе, выемки для оптики и многое другое. Не проще ли было бы купить пистолет, который уже имеет все это? Теперь вы можете себе позволить такую роскошь. Faxon FX-19 Patriot Compact — это 9-мм пистолет со спусковым механизмом ударникового типа и магазинами Glock 19 на 15 патронов.
Это оружие оснащено целым набором первоклассных функций, включая усовершенствованные зубцы затвора, агрессивную текстуру рамки, врезанную в спусковой крючок предохранительную скобу для более надежного хвата, и спусковой крючок Overwatch Precision. Затвор также снабжен слотом для оптики, что позволяет напрямую устанавливать коллиматорные прицелы Trijicon RMR. Кроме того, линейка пистолетов FX-19 успешно прошла «испытание на износостойкость» путем отстрела 15 000 боеприпасов, а также стандартное испытание НАТО на проверку устойчивости оружия при падении, что означает, что вы можете чувствовать себя в безопасности, нося с собой Faxon FX-19 каждый день.

Lone Wolf LTD19
рис 4.png
Lone Wolf — компания, известная инновационными идеями и разработкой деталей для Glock. Она обладает более чем двадцатилетним опытом производства продукции для вторичного рынка для улучшения характеристик и эстетики пистолетов Glock, именно поэтому Lone Wolf представили линейку пистолетов Lightweight Tactical Defense (LTD).
Затвор LTD19 имеет уменьшенную возвратно-поступательную силу, что способствует не только более быстрому ходу, но и менее ощутимой отдаче, чем у Glock 19. Закругленный вырез на рамке Timberwolf исключает «перегиб Glock», обеспечивает более высокий захват и снижает ощутимую отдачу. Кроме того, удлиненная пятка рамки защищает руку от хода затвора и помогает распределять импульс отдачи. Текстурированная рамка обеспечивает надежное удержание пистолета в руке во время скоростной стрельбы, а низкопрофильный магазин ускоряет процесс перезарядки.

Shadow Systems MR920
рис 5.png
MR920 Elite разработан и спроектирован для высокой производительности и надежности в экстремальных условиях. Каждая деталь MR920 от материалов до функционала создана на основе предположения, что этот пистолет будет использоваться в основном для служебных целей. Улучшенная эргономика и специальные функции, такие как агрессивное текстурирование рамки, врезанная в спусковой крючок предохранительная скоба, удлиненная пятка рамки и выступ для контроля отдачи, позволяют максимально повысить контроль над оружием. MR920 — это, по сути, Glock 19, который изначально был профессионально модернизирован для достижения высочайшего уровня эффективности.

Продолжение следует.


фото с сайта blog.cheaperthandirt.com


Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!