1. Главная
  2. Статьи
  3. Оружие и патроны
  4. Обзор пяти популярных версий пистолетов 1911 (Часть 1)

Обзор пяти популярных версий пистолетов 1911 (Часть 1)

8 июня 2023
762

Предлагаем вашему вниманию обзор популярных пистолетов на платформе 1911, подготовленный известным американским оружейным экспертом Бобом Кэмпбеллом. Статья была опубликована на сайте blog.cheaperthandirt.com.

Почти все, кто занимается стрельбой, знают о пистолетах 1911. В своей нише эти пистолеты считаются самыми надежными. Тем не менее все 1911 совершенно разные.

Из одних едва ли можно стрелять; другие являются настоящими произведениями искусства из стали. Модель 1911 из-за ручной подгонки требует кропотливой работы во время сборки. Обе половины направляющего жёлоба в рамке пистолета для подачи патрона в патронник требуют полировки. Предохранитель затвора должен быть установлен правильно.

Выбрасыватель должен иметь достаточное натяжение, но не слишком сильное, чтобы правильно направлять патрон во время цикла подачи. Качественные модели, как правило, крайне надежны. И, к счастью, некачественные 1911 встречаются довольно редко.

В нашем списке вы найдете пистолеты, подходящие для использования с целью самообороны. Они относятся к более высокому классу, лучше лежат в руке, и у них первоклассное покрытие, а также с ними в комплекте идут отличные прицелы. Они подходят для личной защиты и доказали свою надежность. 1911 для правоохранительных органов с улучшенным управлением хорошо приспособлены под определенные задачи и невероятно точны. Они работают так же надежно как часы.

Лично я испытываю эмоциональную привязанность к своему пистолету и ощущение причастности к истории, когда держу в руках 1911. Но история всегда отдает предпочтение качественному оружию, а не дешевому. Поэтому я сузил список до пяти достойных пистолетов 1911. Хотя у меня есть пистолеты Wilson Combat и Les Baer, я не включил их в свой перечень. Они не особо популярны. Даже если у вас есть дорогое и качественное огнестрельное оружие, тренироваться можно с менее дорогим, но обязательно не с самым дешевым пистолетом.

 

Girsan 1911

Мой друг Вирджил никогда не покупает украшения, от которых зеленеет кожа на запястье. Часы у него соответственно не из «Уолмарт» (сеть универсальных магазинов с ассортиментом товаров по ценам ниже средних. — Прим. ред.). Ему не очень понравился Girsan, но он вынужден был признать, что пистолет стоит своих денег. Оружие имеет прицельные приспособления типа Novak, пятидюймовый (12,7 см) ствол и стальную рамку. Пистолет оснащен двухсторонними предохранителями и удобной рукояткой.

 Обзор пяти популярных версий пистолетов 1911 (Часть 1)

Girsan оснащен отличными прицелами и имеет похожие на классический 1911 очертания

Ствол и бушинг на дульной части ствола хорошо подогнаны. Направляющий желоб для подачи патронов в патронник отполирован. Он был испытан мной при помощи шести патронов с экспансивными пулями. Усилие спуска составляет 7,4 фунта (3,3 кг). Рукоятки пластиковые с рельефными накладками. На передней части рукоятки есть небольшие зазубрины.

Первоначально пистолет был испытан мной боеприпасом с цельнометаллической оболочкой весом 230 грейн. На первых 50 патронах Girsan выдавал короткие очереди или не заряжался (случилось такое примерно раз шесть), но, по-видимому, потом пристрелялся.

Я также настроил экстрактор, так как он был слишком тугой с завода и не мог зацепить кольцевую выточку .45 ACP. Для человека с моим стрелковым опытом это мелочь, а для новичка уже может составить проблему. Тем не менее это отличный пистолет для любителей. Girsan оказался достаточно точным для большинства задач в области самообороны и защиты дома. 230-грейновый Federal с цельнометаллической оболочкой показал кучность пяти выстрелов в четыре дюйма (10 см), стреляли с твердой опоры на дистанции в 23 метра.

 

Tisas 1911 Duty

Если произвести 1911 с малыми затратами, но при этом чересчур не экономя, то получится отличный продукт. Основное преимущество Tisas 1911 заключается в том, что пистолет изготовлен из кованой стали, а не из литого материала. Tisas выпускает пистолеты с прицелом и внутренними механизмами как у оружия для правоохранительных органов. Это неплохой вариант, если вы хотите купить пистолет для развлекательной стрельбы или для самообороны.

 Обзор пяти популярных версий пистолетов 1911 (Часть 1)

 Tisas оказался невероятно надежным и точным 1911

Tisas Duty предлагает несколько интересных функций. Машинная сборка пистолета Duty из нержавеющей стали просто превосходна, и вы не найдете внутренних и внешних следов от инструментов. Втулка на дульной части ствола затягивается только руками, и для нее не требуется специальный ключ. Предохранитель затвора подходит и для правшей, и для левшей. У предохранителя Tisas правильные насечки и зубцы. Также имеются прицельные приспособления типа Novak с тремя точками для прицеливания.

Затвор хорошо подогнан и отполирован, а расстояние сбоку между ним и рамой минимальное. У пистолета есть специальный вырез за спусковой скобой, который опускает ось канала ствола. Когда линия канала ствола располагается ниже руки, подброс дула намного меньше.

Останов затвора наполирован, а ствольная коробка располагается с правой стороны. На затворе есть специальные зубцы для удобства при взводе. Рукоятки изготовлены из перерабатываемого пластика. Спусковой крючок плавный, срабатывает при усилии спуска 6,9 фунтов (3,1 кг). Ресет довольно резкий.

Производительность оружия является ключом к его эффективности. Я смазал на пистолете длинные направляющие поверхности ствольной коробки, кожух ствола и втулку на дульной части ствола. Стрельба из пистолета патронами Remington с навеской с цельнометаллической оболочкой 230 грейн показала хорошие результаты.

Government Model со стальным каркасом доставляет истинное удовольствие во время стрельбы и использования в целом. Кучность Tisas с группой из пяти выстрелов на 23 метрах составила 3,5 дюйма (8,8 см). Довольно неплохо!

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!