1. Главная
  2. Статьи
  3. Оружие и патроны
  4. Лучшие бюджетные охотничьи винтовки

Лучшие бюджетные охотничьи винтовки

28 декабря 2023
811

Предлагаем вашему вниманию обзор лучших бюджетных охотничьих винтовок, представленных на рынке США, подготовленный американским охотником с многолетним стажем Алексом Коулом. Материал был опубликован на сайте blog.cheaperthandirt.com.

С каждым новым сезоном охоты появляется новая волна начинающих охотников. Выйти на охоту с приятелем и одолжить у него винтовку на один или пару раз — неплохой вариант, но как только вы начнете развивать и совершенствовать свои навыки стрельбы, вам понадобится собственное снаряжение. Хорошее охотничье ружье не обязательно должно быть дорогим, но оно должно быть качественным. Ниже представлены лучшие бюджетные охотничьи винтовки, которые подойдут как для начинающих охотников, так и для бывалых стрелков, желающих нажать на курок очередной новой модели.

Подбор калибра

Примечание о подборе калибра: решение о том, какой калибр лучше всего подойдет вам, будет зависеть от множества факторов, таких как предполагаемая цель охоты, окружающая среда и уровень знаний и навыков. Обычно выбирают .30-30 Winchester, .243 Winchester и .308 Winchester. Также отлично подходят .30-06 Springfield, 6.5 Creedmoor и .45-70 Government. Конечно, есть и другие варианты. Вероятно, у каждого стрелка с многолетним опытом есть свой любимый калибр и патроны. Винтовки, которые я рассмотрел в статье, обычно доступны в разных вариантах калибров, все зависит от ваших личных предпочтений.

Savage Axis XP

рис 1.jpeg

Когда речь заходит о бюджетном оружии с продольно-скользящим затвором, одним из первых на ум приходит Savage Axis XP. Эти винтовки качественно сделаны, достаточно точны и обеспечивают непревзойденную производительность и кучность по доступной цене. Это удивительное комбо для стрелков любого уровня подготовки. Затвор плавный и надежный, а коробчатый магазин ускоряет перезарядку.

Savage предлагает XP с различными вариантами отделки приклада: от дерева до камуфляжного покрытия, модель даже выпускается в комплекте с уже установленным оптическим прицелом Weaver. Их матово-черная отделка, как правило, не так устойчива к ржавчине, как некоторые другие, но если вы будете постоянно смазывать свою винтовку и правильно обслуживать, у вас не должно возникнуть проблем.

Winchester XPR

рис 2.jpeg

Winchester XPR сочетает в себе проверенные временем точность и надежность легендарной модели 70 с современными технологиями производства. XPR специально создана для охотников нового поколения и продается по очень конкурентоспособной цене.

Компания Winchester взяла за основу точную и сверхнадежную спусковую систему MOA, которая не допускает длинного, «мертвого» и избыточного хода спускового крючка, а также они использовали в конструкции ствольную коробку, изготовленную из цельной стальной заготовки для обеспечения превосходной точности. Также для повышения точности свободно вывешенный ствол имеет резьбу Target Crown. Кроме того, легкая синтетическая ложа с рельефной поверхностью обеспечивает надежное удержание оружия при любых погодных условиях.

Mossberg Patriot

рис 3.jpeg

Mossberg Patriot — отличный выбор, если вы хотите гарантированно принести добычу с охоты. Это точная и универсальная винтовка, обеспечивающая эффективность каждого выстрела.

Patriot оснащен спусковым механизмом Lightning Bolt-Action Trigger, усилие спуска которого регулируется пользователем в диапазоне 2–7 фунтов (0,9–3,1 кг). Кроме того, точечно нарезанный ствол свободно вывешен, что обеспечивает точность и долговечность оружия выстрел за выстрелом. Затвор с винтовыми канавками и накатным рисунком нарезки обладает плавным, комфортным и надежным движением, а коробчатый магазин обеспечивает удобную перезарядку.

Эта легкая винтовка поразит как новых, так и опытных стрелков своей превосходной формой и функциональностью. Не упустите еще одну возможность заполнить свой морозильник дичью после охотничьего сезона с помощью Mossberg Patriot.

Ruger American

рис 4.jpeg

Ruger American — это легкая и точная винтовка, полностью произведенная в Америке, с простым управлением. Американская винтовка Ruger, предлагаемая в крупных и малых калибрах, сочетает в себе надежность и отмеченное множеством наград мастерство оружейников компании.

Регулируемый спусковой крючок Ruger Marksman обеспечивает четкий спуск и усилие, регулируемое в пределах 3–5 фунтов (1,3–2,2 кг). Эргономичный и легкий приклад сочетает в себе классический дизайн с современным контуром цевья и зубцами на рукоятке. Кроме того, компания оснастила конструкцию встроенной системой опорных блоков Power Bedding, которая надежно фиксирует ствольную коробку и свободно перемещает ствол, обеспечивая выдающуюся точность.

Если вы ищете качественную винтовку по выгодной цене, то Ruger American — именно то, что вам нужно.

CVA Cascade

рис 5.jpeg

Еще одна отличная бюджетная охотничья винтовка, которая, возможно, ускользнула от вашего внимания, — это Connecticut Valley Arms, или CVA, Cascade. В настоящее время Cascade доступна в нескольких самых популярных калибрах на рынке и имеет множество функций, за которые большинство других компаний взимают дополнительную плату.

Ствол и затвор Cascade оснащены изящным покрытием Сerakote, которое помогает защитить оружие от непогоды, а синтетический приклад — цапфами на цевье для крепления ремней и сошек. Кроме того, в винтовке используется съемный коробчатый магазин и основание для прицела Savage AccuTrigger. Если вы ищете надежную винтовку, созданную для точной работы, обратите внимание на Cascade от CVA.

Weatherby Vanguard

рис 6.jpeg

Название Weatherby стало синонимом точности и качества, и, хотя эта винтовка считается винтовкой для начального уровня, Vanguard является примером мастерства оружейников компании по изготовлению прекрасного охотничьего огнестрельного оружия. Эта винтовка оснащена затвором с монолитным рельефным корпусом, стволом, изготовленным методом холодной ковки, и регулируемым двухступенчатым спусковым крючком. Vanguard выпускается с различными версиями синтетических и деревянных прикладов, и все они оснащены прецизионно обработанными на станке ствольными коробками, обеспечивающими превосходную механическую стабильность. Несмотря на цену модели, покупая ее, вы получаете одно из лучших бюджетных охотничьих ружей.

Rossi R95

рис 7.jpeg

Rossi давно зарекомендовал себя как производитель надежного и точного огнестрельного оружия по разумной цене, и карабин R95 не является исключением. Он идеально подходит для охраны фермы, стрельбы по мишеням или охоты в зарослях. Винтовка может похвастаться винтажным внешним видом, напоминающим винтовки, которые были на вооружении на Диком Западе, но это совсем не та старая добрая рычажная винтовка вашего деда.

Model 95 — это традиционная винтовка с рычажным принципом действия для современных стрелков, созданная руками настоящих мастеров с использованием новейших технологий и ультрасовременных методов. Короткий ствол делает винтовку быстрой и маневренной. Рычажная система точно продумана, обеспечивает быстрое и плавное переключение для быстрых последовательных выстрелов, а боковое отверстие для перезарядки позволяет легко перезаряжать магазин. Тем, кто хочет получить оружие с неповторимым внешним видом винтовки с рычажным принципом действием, можно остановиться именно на этом варианте.

Заключительные мысли

Неважно, выходите ли вы в первый раз на охоту или в сотый, любая из этих бюджетных охотничьих винтовок обязательно подойдет вам. Эти модели не только великолепны, но и могут расти и совершенствоваться вместе с вами как охотником, а также могут быть настроены согласно вашим вкусовым предпочтениям. Итак, хватайте любую модель из списка и вперед — и не забудьте про качественную оптику!


фото с сайта blog.cheaperthandirt.com

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!