1. Главная
  2. Новости
  3. Минобороны России получило партию пистолетов 6П72

Минобороны России получило партию пистолетов 6П72

30 января 2023
326

Министерство обороны России получило очередную партию 9-миллиметровых самозарядных пистолетов 6П72. Об этом сообщается на сайте kalashnikovgroup.ru.

Пистолет создан под патрон повышенной мощности 9×21 мм. Это дает ему возможность поражать бронецели более эффективно, чем существующие отечественные аналоги, такие как пистолеты Макарова, Ярыгина и т. д. Специальная комплектация оружия предусматривает установку приспособлений для бесшумной и беспламенной стрельбы, что делает возможным скрытое поражение целей, защищенных средствами индивидуальной защиты второго класса. К пистолету подходят все типы боеприпасов в калибре 9×21 мм: обычные, трассирующие, бронебойные.

Минобороны России получило партию пистолетов 6П72

Фото с сайта kalashnikovgroup.ru

Кроме того, новинка может использовать специальные патроны с уменьшенной скоростью пули и с пулей повышенной пробиваемости. Контролировать расход боезапаса стрелок может с помощью запатентованного указателя количества патронов, расположенного на магазине. Пистолет имеет амбидекстерную конструкцию, а также оснащен универсальной планкой Пикатинни для крепления тактических фонарей или лазерных целеуказателей.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!