1. Главная
  2. Статьи
  3. Снаряжение
  4. Пять лучших таймеров для стрельбы

Пять лучших таймеров для стрельбы

8 сентября 2021
3991
Стрелковые таймеры — это бесценный инструмент для тренировок. Они дают достоверные данные о результатах стрельбы, позволяя стрелку точно измерить количество времени, необходимое для выполнения конкретного упражнения. Хотите узнать, насколько быстро вы стреляете? Купите стрелковый таймер. Хотите узнать, как быстро вы можете сделать два выстрела, перезарядиться и сделать еще два? Воспользуйтесь стрелковым таймером. При использовании в сочетании с зачетными мишенями таймеры дают стрелку все количественные данные о результатах, необходимые ему для того, чтобы продолжать совершенствовать свои навыки. О том, какие модели таймеров можно назвать сегодня одними из лучших, разбирался редактор сайта shootingillustrated.com Калеб Гиддингс.

Пять лучших таймеров для стрельбы

Фото с сайта thearmorysports.se

Основные характеристики

Все стрелковые таймеры имеют одни и те же основные характеристики: звуковой сигнал, микрофон, записывающий выстрелы, и возможность просмотреть время для нескольких выстрелов. Большинство из них также имеют функцию «par», когда звуковой сигнал раздается в начале стрельбы, а затем еще один сигнал, оповещающий об истечении времени упражнения. Различные модели имеют более продвинутые функции по мере роста цены. Учитывая это, давайте рассмотрим несколько лучших вариантов из представленных на рынке.

Золотой стандарт: Competition Electronics Pocket Pro II

Pocket Pro II — это самый распространенный стрелковый таймер, который вы можете встретить на рынке. Он долговечен, доступен по цене и делает практически все, что требуется от такого устройства, работая при этом от одной 9-вольтовой батарейки. Pocket Pro II стоит около $140. 

Он имеет несколько настроек времени, регулируемую громкость звукового сигнала и может хранить данные 99 выстрелов. Поскольку это модель начального уровня, нажатие на кнопку «старт» сбрасывает предыдущие данные, поэтому если вы хотите сравнить время нескольких серий выстрелов, вам понадобятся ручка и бумага, чтобы записать их.

Компактный и мощный: CED7000

CED7000, цена которого составляет всего $130, считается таймером с наилучшим форм-фактором. В линейку CED входят две модели: базовая и Pro. Базовая модель CED7000 имеет гораздо лучшую репутацию по долговечности, чем Pro, поэтому мы рекомендуем базовую модель. Однако, даже базовая модель CED7000 обладает массой функций. Работа от аккумулятора не требует смены одноразовых батареек, экран хорошо виден при прямом солнечном свете. Полного заряда CED7000 хватит на два дня интенсивных тренировок. Он также помещается в ладони и может быть оснащен клипсами для крепления на поясе и другими приспособлениями. Кроме того, в отличие от Pocket Pro II, он позволяет просматривать не только отдельные выстрелы, но и целые серии. 

Самый громкий: PACT Club Timer III

PACT Club Timer III довольно прост, но и стоит $130. Он не делает ничего такого, чего не могли бы сделать другие таймеры, и на самом деле у него меньше функций, чем у аналогичного по цене CED7000. Однако у него есть две довольно впечатляющие особенности. Первая — это громкость. Зуммер PACT является самым громким на рынке, что делает его пригодным для использования на закрытых стрельбищах, где стрелки обычно используют повышенную защиту слуха. Вторая замечательная особенность прибора — его прочность. Club Timer III сделан прочным. Как и Pocket Pro II, он работает от 9-вольтовой батарейки, но более устойчив к внешним воздействиям.

Носить ли таймер?

Все предыдущие участники этого списка — хорошо зарекомендовавшие себя модели. Новым представителем является Double Alpha Academy Shotmaxx 2, который представляет собой носимый стрелковый таймер. Представьте себе умные часы, которые записывают выстрелы. Shotmaxx 2 стоит $150, но у него больше всех функций в списке, если считать, что «его можно носить». Он работает от аккумулятора и может хранить до девяти серий выстрелов с 99 выстрелами в каждой. Уникальный особенность Shotmaxx 2 заключается в том, что если вы носите его на доминирующей руке, то можете определять отдельные выстрелы с помощью встроенного акселерометра. Это отличная функция для тренировок на закрытом стрельбище, где обычные звуковые таймеры могут сбиться от множества звучащих вокруг выстрелов.

Умный таймер

Еще одна новинка на рынке — AMG Labs Commander. Он стоит $160 и делает все то же самое, что и другие таймеры, но имеет одну очень интересную функцию. У него есть Bluetooth, и он может напрямую соединяться с планшетами, на которых установлена программа Practiscore. Для тех, кто не знает, Practiscore — это программное обеспечение для подсчета очков, которое было принято во всех основных видах стрелкового спорта. Это очень хорошая функция, а если добавить, что таймер AMG-Labs работает от дешевых и легкодоступных батареек ААА, то становится понятно, почему он быстро завоевал популярность.

Скоро в продаже

И последнее упоминание — таймер SG SMART Shot Timer от компании Shooter's Global. Он доступен только для предварительного заказа в двух версиях. Версия Sport предназначена для энтузиастов и стоит $150, а версия Military — ударопрочная, пыле- и водонепроницаемая — стоит $200. Они выглядят великолепно, и профессиональный стрелок JJ Racaza в настоящее время использует прототип модели, но вот что меня действительно заинтересовало: у них есть приложение. Таймер связан с приложением на вашем смартфоне, доступным для iPhone или Android, которое позволяет вам «записывать» все данные, полученные таймером во время тренировки. Для тех, кто заинтересован в детальном изучении результатов своей стрельбы, это потрясающая функция.

Выбор редактора:

Учитывая все возможности, я бы лично рекомендовал CED7000 из всех перечисленных таймеров. Если вы просто ищете таймер для тренировок и улучшения собственных результатов, форм-фактор и функции, доступные в CED7000, делают его на данный момент, по моему мнению, лучшим вариантом из всех.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!