1. Главная
  2. Статьи
  3. Школа стрелка
  4. Как поставить затвор пистолета на затворную задержку?

Как поставить затвор пистолета на затворную задержку?

13 июля 2023
1971

Постановка полуавтоматического пистолета на затворную задержку — крайне важный навык обращения с оружием, которым обязательно должен овладеть каждый стрелок-новичок. Именно так считает американский инструктор по стрельбе Пол Карлсон. Почему? Узнаете в этой статье. Материал был опубликован на сайте thearmorylife.com.

Постановка на затворную задержку — важный навык при использовании полуавтоматического пистолета, например такого, как Hellcat. Я обычно блокирую затвор на своем Hellcat, чтобы убедиться, что оружие разряжено. Когда затвор пистолета заблокирован, очень легко визуально определить, разряжен он или нет. Помимо всего прочего, я обычно и храню свой ствол с заблокированным затвором. Когда я вижу пистолеты с затвором, заблокированным в крайнем заднем положении, я могу быть уверен, что в таком состоянии оружие точно неожиданно не сработает.

 

Почему этот навык считается трудным?

Не все люди могут сразу действовать в условиях многозадачности, а именно это и требуется от новичка при постановке его оружия на затворную задержку. Ему приходится одновременно совершать несколько манипуляций, что с непривычки может вызвать определенные трудности.

Для некоторых людей даже просто взвести затвор — это уже проблема. Что уж говорить о том, когда параллельно с этим необходимо поднять вверх небольшой рычаг? Но у меня для вас есть хорошие новости: на самом деле, нужно всего лишь немного потренироваться, и вы освоите этот навык и легко сможете применять его в любое время.

 Как поставить затвор пистолета на затворную задержку?

Во время блокировки затвора на полуавтоматическом пистолете рычаг затворной задержки необходимо взвести вверх

 

Как это сделать?

Потяните назад и зафиксируйте рычаг затворной задержки: во время работы со студентами я обнаружил, что у многих людей возникают проблемы с блокировкой затвора, потому что они не знают, что конкретно нужно сделать, чтобы затвор зафиксировался в определенной точке. Итак, давайте сначала проясним этот момент. Есть две вещи, которые необходимо сделать одновременно, чтобы затвор заблокировался. Во-первых, затвор должен находиться в крайнем заднем положении. По-другому не получится. На затворе есть паз, который должен оказаться рядом с рычагом затворной задержки. Если затвор не полностью отведен назад, то эти две детали не сойдутся. Когда затвор будет полностью отведен, вам нужно будет сделать следующее: рычаг затворной задержки необходимо установить в паз на затворе. Не забывайте, что это двухэтапный процесс.

Найдите удобное положение большого пальца. Прежде чем вы начнете блокировать затвор, вам необходимо найти самое удобное положение, в котором большой палец будет лежать на рычаге затворной задержки. Вы также должны начать нажимать на этот рычаг. Как только люди начинают переживать о правильном взводе затвора, этот крошечный рычаг ускользает из поля зрения их внимания. Итак, расположите руку таким образом, чтобы ничто не сковывало движений большого пальца.

 Как поставить затвор пистолета на затворную задержку?

Когда Пол блокирует затвор, он предпочитает нажимать на рычаг задержки затвора подушечкой большого пальца

Примите правильную позу: поднесите пистолет близко к телу. Обхватите затвор слабой рукой, как будто вы оседлали лошадь, и помогайте себе доминирующей рукой в то время, как слабая рука оттягивает затвор назад.

 Как поставить затвор пистолета на затворную задержку?

Блокировка затвора состоит из двух этапов. Затвор оттягивается в крайнее заднее положение, а рычаг затворной задержки взводится вверх

Идите на уловки, если это необходимо: вы можете оказаться в ситуации, когда вам попросту не хватит сил и ловкости, чтобы заблокировать затвор. Возможно, у вас артрит или по какой-либо причине ограничена подвижность. Может быть, вы получили травму или ранение или у вас только одна рабочая рука. Каковы бы ни были обстоятельства, всегда есть быстрый способ заблокировать затвор. Вставьте пустой магазин и взведите затвор. На подавателе магазина есть паз, который, используя давление пружины магазина, самостоятельно поднимает рычаг затворной задержки. Когда у вас возникнут проблемы, вы всегда можете использовать этот хитрый ход, чтобы пистолет сам сделал половину работы за вас и позволил вам сосредоточиться на взведении затвора. Такое устройство магазина изначально придумано для того, чтобы затвор блокировался в открытом положении, когда у вас закончились патроны.

 Как поставить затвор пистолета на затворную задержку?

На фото виден паз, благодаря которому рычаг затворной задержки заблокирует затвор

 

Заключительные мысли

Я считаю, что большинство навыков обращения с оружием обманчиво просты. Благодаря правильному инструктажу мы можем узнать о тонкостях обращения с оружием и закрепить свои умения. Если вы впервые держите в руках полуавтоматический пистолет или просто хотите усовершенствовать свои навыки, четко следуйте правилам обращения с оружием. И обязательно постоянно их практикуйте, пока не отточите до автоматизма.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!