1. Главная
  2. Новости
  3. Оружие президентов США ушло с молотка за баснословные суммы

Оружие президентов США ушло с молотка за баснословные суммы

8 марта 2023
370

Крайне редкая пара револьверов, подаренная президенту Улиссу С. Гранту, была продана за рекордные $5,17 млн. Об этом сообщается на сайте firearmsnews.com.

Этот шикарный набор револьверов Remington New Model Army в футляре оценивался в сумму от 1 до 3 млн. Торги стартовали с $800 000. Ремингтоны Гранта обогнали предыдущего лидера Rock Island — набор из шести предметов (шпага и пять пистолетов), принадлежавших Наполеону Бонапарту и принесших аукционному дому $2,875 млн во время торгов в декабре 2021 года.

Оружие президентов США ушло с молотка за баснословные суммы

Фото с сайта Firearmsnews

Ремингтоны Гранта под номерами 1 и 2, возможно, являются самым значимым огнестрельным оружием времен Гражданской войны Севера и Юга. Набор украшен гравировкой Л. Д. Нимшке, одного из самых известных мастеров-граверов XIX века, а на рукоятках вырезан портрет Гранта. Оружие было представлено в оригинальном футляре из розового дерева с полным набором аксессуаров. 

Револьвер Colt президента Теодора Рузвельта ушел с молотка в свою очередь за $1,4 млн. Револьвер Colt Single Action Army был изготовлен под заказ в качестве подарка на 54-летие Рузвельта. Посеребренный пистолет с гравировкой прямо с завода был отправлен имениннику за четыре дня до его дня рождения, чуть более чем за неделю до выборов 1912 года и за десять дней до покушения на него в Милуоки, штат Висконсин.

Colt Рузвельта является одной из немногих моделей огнестрельного оружия, принадлежавших сразу нескольким известным историческим персоналиям. Среди них были Элвис Пресли, император Франц Иосиф и генерал Джон Першинг.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!