1. Главная
  2. Новости
  3. Новый пистолет RIA 5.0

Новый пистолет RIA 5.0

24 февраля 2023
512

Компания Rock Island Armory представила новый 9-миллиметровый пистолет RIA 5.0. Информация об этом появилась на оружейном портале gundigest.com.

Одной из наиболее многообещающих особенностей RIA 5.0 является его минимальный импульс силы отдачи, и это достигается за счет сочетания разных конструктивных решений. Во-первых, в пистолете есть то, что RIA называет запатентованной системой отдачи RVS. Компания утверждает, что это помогает уменьшить отдачу за счет увеличения массы ствола и его линейного передвижения. Кроме того, затвор перемещается внутри рамы, как на CZ-75, опуская ось канала ствола и уменьшая отклонение дула во время вылета снаряда. Наконец, рама сделана из алюминия, а не из полимера, что добавляет пистолету вес, помогающий удерживать оружие в горизонтальном положении во время стрельбы.

Новый пистолет RIA 5.0

Фото с сайта gundigest.com

Стрелковые показатели пистолета улучшены за счет плавного спускового механизма с тягой 4 фунта (1,8 кг), модульной рукоятки из двух частей, созданной под ладони разных размеров для лучшего контроля удержания и качественного прицела в комплекте. RIA 5.0 поставляется с оптоволоконной мушкой Dawson Precision и регулируемым прицелом LPA, а также его можно приобрести с предустановленным коллиматорным прицелом C-More RTS II. Другие примечательные детали, о которых стоит упомянуть, это емкость магазина 17 + 1, планка для аксессуаров и длина ствола 4,91 дюйма (12,4 см).

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!