1. Главная
  2. Новости
  3. Новый пистолет от Springfield Аrmory SA-35 9 мм

Новый пистолет от Springfield Аrmory SA-35 9 мм

3 декабря 2021
1306

Компания Springfield Аrmory объявила о выпуске нового 9-миллиметрового пистолет SA-35, созданного на базе легендарной модели P-35, сообщается на сайте thearmorylife.com.

Оригинальный пистолет P-35 был впервые задуман легендарным изобретателем огнестрельного оружия John Moses Browning в 1921 году в ответ на просьбу французских военных создать пистолет калибра 9 мм, вмещающий не менее 10 патронов. Browning приступил к разработке пистолета, сотрудничая с известным инженером Dieudonné Saive. В результате был создан пистолет с двухрядным магазином на 15 патронов, что практически вдвое превышало возможности всех аналогичных пистолетов того времени.

Новый пистолет от Springfield Аrmory SA-35 9 мм

Фото с сайта thearmorylife.com

9-миллиметровый пистолет P-35, выпускавшийся на протяжении более восьми десятилетий, по праву считается классикой. Однако коммерческие варианты уже несколько лет как исчезли с рынка, а цены на оригинальные военные пистолеты становятся все более высокими. Очевидно, что существовал спрос на новую версию культового пистолета. Появился новый пистолет Springfield Armory SA-35.

Матовая вороненая отделка, тонкие клетчатые рукоятки из ореха и общий вид SA-35 создают ощущение ретро, но под этой поверхностью скрываются многочисленные современные усовершенствования. Для обеспечения прочности и долговечности Springfield использовал кованую сталь для изготовления затвора и рамки, а ствол был изготовлен методом холодной ковки молотом. Рама, затвор и ствол прошли прецизионную обработку на станках с ЧПУ, обеспечивающую очень жесткие допуски. Еще одним положительным качеством является использование современной термической обработки для повышения прочности металлов.

Помимо материалов и конструкции, Springfield Armory также внесла усовершенствования и улучшения в эргономику, эксплуатацию и рабочие характеристики пистолета. Во-первых, в пистолет встроен магазин на 15 патронов. Кроме того, колодец магазина скошен, что позволяет быстрее и легче подавать магазины. Среди других улучшений — настроенный на заводе курок, конструкция бойка no-bite, модернизированный удлиненный предохранитель большого пальца, прицельные приспособления Tactical Rack и многое другое.

Технические характеристики Springfield SA-35:

Калибр: 9 мм.

Ствол: 4,7″ холодной ковки молотом.

Вес: 983 г.

Общая длина: 19,8 см.

Прицельные приспособления: передняя мушка с белой точкой, задняя зазубренная тактическая планка.

Рукоятки: орех.

Автоматика: однозарядная.

Отделка: вороненая углеродистая сталь.

Емкость: 15+1, один магазин в комплекте.

Цена: $699.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!