1. Главная
  2. Новости
  3. Новый дробовик Beretta SL3 Tutankhamon

Новый дробовик Beretta SL3 Tutankhamon

22 марта 2023
512

Компания Beretta представила двустволку премиум-класса SL3, которая является нетрадиционной данью памяти фараона Тутанхамона. Информация об этом появилась на сайте thefirearmblog.com.

Это богато украшенное ружье было представлено компанией Beretta следующим образом:

«В 1914 году группа археологов и исследователей под руководством Говарда Картера и при финансовой поддержке лорда Карнарвона начала раскопки в Долине Царей в Египте. В 1922 году эта группа людей, движимая любопытством и жаждой знаний, обнаружила руины одной из величайших и самых загадочных цивилизаций в истории. И сегодня, более чем через 3300 лет со дня рождения Тутанхамона и через 100 лет со дня открытия его гробницы, Beretta представила публике уникальное ружье SL3. Оружие изобилует гравюрами с изображениями Египта, символами египетской цивилизации и иероглифами, найденными непосредственно в самой в гробнице».

Новый дробовик Beretta SL3 Tutankhamon

Фото с сайта thefirearmblog.com.

Потенциальным покупателям этого произведения искусства вряд ли будут интересны технические характеристики, но маркировка в верхней части ствола говорит о том, что это SL3 12-го калибра имеет 3-дюймовый (7,62 см) патронник и 30-дюймовый (76 см) ствол. На веб-сайте Beretta есть специальная страница (на итальянском языке), которая дает более подробную информацию о выборе гравировок и отделки. Отсылки к знаменитому египетскому фараону неслучайны: каждое изображение на дробовике и его «футляре-саркофаге», богато украшенное золотом, напоминает реальные элементы гробницы. Неудивительно, что фурнитура оружия выполнена из великолепного орехового дерева.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!