1. Главная
  2. Новости
  3. Новый АК-12 от Концерна «Калашников»

Новый АК-12 от Концерна «Калашников»

12 июня 2023
309

АО «Концерн «Калашников» анонсировал новую версию АК-12 образца 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

АК-12 был принят на вооружение в 2018 году. В его новую модификацию был внесен ряд важных изменений. Новинка получила усовершенствованный диоптрический прицел, двустороннюю систему управления предохранителем, несъемное дульное устройство, а также более эргономичное цевье и ряд других технологических усовершенствований.

«”Калашников” не стоит на месте, — отметил президент АО “Концерн “Калашников” Алан Лушников. — Мы постоянно работаем над совершенствованием наших изделий, повышаем их эффективность и тем самым помогаем бойцам выполнять боевые задачи и выживать. Проверка боевыми действиями — это высший экзамен, который может пройти оружие. Автомат АК-12 — не исключение. Мы постоянно получаем из зоны СВО отклики на наш автомат. И специалисты Министерства обороны оперативно готовят изменения в техническое задание на изделие и передают их нам на исполнение. Так что работа никогда не останавливается, поэтому я не исключаю того, что через год мы представим заказчику и военнослужащим новую версию АК-12».

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!