1. Главная
  2. Статьи
  3. Снаряжение
  4. Лучшие ночные прицелы весны 2023 года

Лучшие ночные прицелы весны 2023 года

13 апреля 2023
858

Предлагаем вашему вниманию свежий обзор лучших ночных прицелов для пистолетов из присутствующих на сегодняшний момент на американском и европейском рынках. Материал был подготовлен оружейным экспертом Тревором Добригоски и опубликован на сайте pewpewtactical.com в марте 2023 года.

Если вы действительно хотите быть во всеоружии с вашим пистолетом скрытого ношения, вам нужен хороший набор ночных прицелов. В этой статье мы разберем лучшие из лучших.

Ночные прицелы — это тип прицела, который обеспечивает лучшую видимость в условиях низкой освещенности или в темноте. Они бывают двух типов: со светофильтром и тритиевые. Оба вида имеют свои преимущества, но независимо от того, какой тип или марку вы выберете, вы должны обращать внимание на срок службы и качество видимости прицела. Это очень важные параметры, и без должного внимания к ним вы рискуете при покупке просто выбросить деньги на ветер.

 

Лучшие производители ночных прицелов

1.     Truglo

TRUGLO производит прицелы для широкого спектра оружия, включая луки, винтовки и дробовики. Однако в этой статье мы поговорим об их аксессуарах для короткоствольного огнестрельного оружия. Чем TRUGLO выделяется среди других производителей, так это их комбинацией трития и оптоволокна в прицеле.

 Лучшие ночные прицелы весны 2023 года

Чем TRUGLO выделяется, так это их комбинацией трития и оптоволоконного прицела

В данном случае нет таких проблем как с волоконно-оптическими прицелами, которым нужен дополнительный источник света, чтобы осветить прицел. Когда у вас есть собственный источник света — тритиевый, — с освещением проблем не будет.

Корпус этой оптики также невероятно трудно сломать. Хотя обычно поломка волоконно-оптического прицела — обычное дело, и многие производители отправляют на замену новый в упаковке.

 

2.     Ameriglo

AmeriGlo специализируется на производстве прицелов только для пистолетов, и у них это неплохо получается. Их ночные прицелы доступны в фиброоптической, тритиевой и комбинированной конфигурации.

Что мне больше всего нравится в AmeriGlo, так это то, что вы не ограничены одним видом дизайна вашего аксессуара. Многие компании из этого списка производят только один или два типа дизайна прицелов. Наиболее распространена мушка с одноцветной прицельной точкой и белым контуром.

 Лучшие ночные прицелы весны 2023 года

Ночные прицелы Ameriglo

Прицел имеет U-образную форму с цветными точками по бокам. Довольно неплохо.

Однако, если вы хотите что-то другое, у AmeriGlo есть, что вам предложить. Одна из их опций, которую я не так часто вижу у других производителей, — это диоптрический прицел и тритиевая мушка. У прицела есть точки с обеих сторон, чтобы помочь вам выровнять линию прицеливания. Мне нравится разнообразие. Даже если это просто возможность выбрать другой цвет мушки или прицела.

 

3.     Meprolight

У Meprolight есть ночной прицел, который они называют FT Bullseye, и ему вообще не нужна мушка. Довольно неплохо, да?

 Лучшие ночные прицелы весны 2023 года

FT Bullseye

Как это работает? Ну, это примерно так же, как если бы вы установили на свой пистолет коллиматорный прицел, которому не нужны батарейки. Все дело в комбинации трития и волоконной оптики, которая подсвечивает себя сама. Когда вы будете целиться, вы увидите точку, а когда вы наведете ее на цель, вы увидите кольцо вокруг точки. Это похоже на взаимодействие мушки и прицела.

 

4.     XS Sights

В большинстве прицелов вы выстраиваете точки в одну линию, оставляя пространство с обеих сторон и следя за тем, чтобы они были выровнены сверху вниз.

 Лучшие ночные прицелы весны 2023 года

Мушка XS Big Dot в темноте

Что делает XS Sights, так это «расставляет все точки над i». Его мушка представляет собой цветную точку с большим белым кольцом. Прицел представляет собой цветную линию. Чтобы прицелиться, нужно, чтобы белая точка оказалась над линией прицела. Вот и все.

Когда вы стреляете с разных расстояний, вы можете легко оценить, куда попадет ваша пуля, используя разные точки прицеливания. Когда вы стреляете с близкого расстояния, точкой попадания будет точка на мушке. Когда вы находитесь дальше, чем 25 футов (7,5 м), вы целитесь при помощи верхней части мушки.

 

5. Trijicon

Trijicon — это компания, оружие и прицельные приспособления которой побывали в самых разных горячих точках. Им доверяют правоохранительные органы и военные, поэтому они используются там, где большинству вряд ли «посчастливится» испытывать свое оружие.

 Лучшие ночные прицелы весны 2023 года

Trijicon

Trijicon предлагает широкий выбор оптических прицелов. Их ночные прицелы — это стандартная мушка и U-образный прицел. Однако именно их мушка дает вам более широкое поле зрения. Она тоньше, но имеет большую точку и цветную область вокруг нее для облегчения захвата цели.

 Лучшие ночные прицелы весны 2023 года

Прицел Trijicon RMR

Их прицельные приспособления используют тритиевое освещение в алюминиевом корпусе, чтобы сделать прицелы более прочными. Также они используют сапфировый колпачок, потому что он прочный и равномерно распределяет свет. Именно такие мелочи делают Trijicon достойным вашего внимания.

 

6. Night Fision

Есть несколько компаний, которые используют тритий для своих ночных прицелов, но Night Fision утверждает, что у них самое яркое свечение из всех. Они достигают этого, используя на 30 % больше трития. Прицелы Night Fision не только яркие, но и поставляются в различных конфигурациях для самых популярных марок пистолетов.

 Лучшие ночные прицелы весны 2023 года

Night Fision

У них также есть конфигуратор на веб-сайте, который позволяет вам выбирать различные типы соотношения коллиматорного прицела с механическим прицельным приспособлением в зависимости от вашего оружия, оптики и желаемой высоты установки.


Есть много разных производителей, которые делают ночные прицелы именно для вашей модели пистолета. Если вы собираетесь купить прицел, чтобы лучше видеть в условиях низкой освещенности, убедитесь, что вы рассмотрели все варианты и выбрали то, что подходит именно вам.

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!