1. Главная
  2. Статьи
  3. Снаряжение
  4. Лучшие «бесшумные» бутылки для охоты

Лучшие «бесшумные» бутылки для охоты

23 марта 2022
1094

Любой любитель охоты скажет вам, что на охоте чем меньше шума, тем лучше (за исключением, может быть, момента, когда вы должны выстрелить). Опытные охотники предпринимают серьезные меры, чтобы оставаться как можно дольше незаметными во время пребывания в поле. Это касается и одежды, и оружия вместе с установленными на него аксессуарами, и прочего снаряжения. При этом многие забывают, что источником ненужного шума может стать самая неожиданная вещь. Например, бутылка или фляга с водой, которую охотник взял с собой, чтобы не испытывать жажду. Поэтому даже к выбору простого контейнера для воды следует отнестись крайне внимательно, если вы планируете пострелять на охоте не только по пустым бутылкам или консервным банкам. Предлагаем вашему вниманию, опубликованный на сайте outdoorhub.com обзор наиболее бесшумных емкостей для жидкости, которые не подведут вас во время очередного похода за добычей.

1. CamelBak 17 oz Mil-Spec Quick Stow Flask

Лучшие «бесшумные» бутылки для охоты

Фляга Quick Stow изготовлена из полиуретана и является чрезвычайно прочной. У нее небольшая емкость, но с полиуретановая оболочка и пластиковая закручивающаяся крышка практически не издают шума. Фляга также оснащена удобной петлей для подвешивания для быстрой сушки после использования.

Плюсы: полиуретановая конструкция долговечна, компактна и бесшумна.

Минусы: небольшая емкость.

Итог: отличный вариант среднего ценового диапазона, который прослужит всю жизнь.

2. Складная бутылка для воды Nomader

Лучшие «бесшумные» бутылки для охоты

Складная бутылка для воды Nomader имеет те же характеристики, что и CamelBak, но к ним добавляется еще 150 мл воды. Бутылка оснащена удобной ручкой для переноски, которая служит в качестве упаковочного ремня, когда бутылка находится в сложенном состоянии. Самое лучшее в Nomander — это абсолютно бесшумная закручивающаяся крышка вместо откидного или защелкивающегося носика, что позволяет пить из нее еще тише, когда вы преследуете добычу.

Плюсы: тихая крышка, вместимость. 

Минусы: в некоторых отзывах говорится, что после нескольких месяцев использования бутылка может приобрести «химический» привкус.

Итог: отличная универсальная бутылка для воды для охоты, кемпинга, походов.

3. Platypus Ultralight Collapsible SoftBottle

Лучшие «бесшумные» бутылки для охоты

Она выглядит как пакет на молнии, но на самом деле Platypus SoftBottle — это ультракомпактная и гибкая бутылка для воды, которая может вместить до целого литра. Крышка Platypus SoftBottle совместима с различными системами фильтрации воды и даже может пополняться непосредственно из большой канистры, если это необходимо.

Плюсы: емкость 1 л, ультракомпактность, цена.

Минусы: крышка, нажимаемая / вытягиваемая, издает больше шума, чем другие варианты в этом списке.

Итог: более доступный вариант, если вам важнее вместительность и объем, а не полное шумоподавление

4. Мягкая фляга TRIWONDER

Лучшие «бесшумные» бутылки для охоты

Эта мягкая складная фляга является частью большой линейки складных бутылок для воды из термопластичного полиуретана, которые не шумят и оснащены различными типами крышек. Размеры бутылок варьируются от небольших, объемом 250 мл, до бутылок объемом 500 мл. Лучшая особенность этих бутылок для воды заключается в том, что они оснащены открываемым зубами клапаном в верхней части бутылки, который абсолютно бесшумен по сравнению с защелкивающимися или откручивающимися крышками.

Плюсы: полностью бесшумная крышка.

Минусы: небольшая емкость.

Итог: доступный вариант с небольшой емкостью для непродолжительной охоты.

5. Source Outdoor Jet Foldable Lightweight Water Bottle

Лучшие «бесшумные» бутылки для охоты

Складная бутылка для воды Source outdoor Jet Foldable имеет схожий с предыдущим вариантом принцип конструкции. Jet полностью складная и имеет не только клапан для открывания зубами, но и может сжиматься, что позволяет вылить воду прямо в рот или при необходимости помыть руки. 

Плюсы: прочный, складной и абсолютно бесшумный клапан.

Минусы: небольшая емкость для своей цены.

Итог: настоятельно рекомендован нашим редактором и является качественным продуктом с отличными отзывами!

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!