1. Главная
  2. Статьи
  3. История и традиции
  4. Cody Firearms Museum в городе Cody, США, штат Wyoming

Cody Firearms Museum в городе Cody, США, штат Wyoming

16 ноября 2021
1192

Уважаемые читатели! Культура оружия в рамках рубрики «История и традиции» начинает знакомить вас с официальными сайтами оружейных музеев по всему миру. 

Мы будем публиковать любую информацию, которую найдем на сайте того или иного музея и которая, на наш взгляд, будет интересна и полезна для знакомства с музеем и его коллекциями. 

Выпуск №1

Cody Firearms Museum в городе Cody, США, штат Wyoming

Официальный сайт

История Запада просто не может быть рассказана без о истории огнестрельного оружия. Cody Firearms Museum стремится рассказать эту историю с помощью самого полного собрания американского огнестрельного оружия в мире. Музей прошел полную реконструкцию и вновь открылся в июле 2019 года. Сегодня здесь представлены тысячи единиц огнестрельного оружия, начиная с 1400 года и до наших дней. Благодаря игровой интерактивной экспозиции музей помогает посетителям лучше осмыслить роль огнестрельного оружия в истории человечества.

Разделы экспозиции музея огнестрельного оружия в Cody

Введение

Первая часть экспозиции музея посвящена безопасности и основам обращения с огнестрельным оружием, а также современным видам стрелкового спорта. 

Посетители могут не только ознакомится с экспонатами, но и самостоятельно изучить массогабаритные макеты оружия, а также опробовать свои навыки стрельбы на стрелковых симуляторах. Параллельно опытные экскурсоводы познакомят всех с основами безопасного обращения с оружием.

Раздел эволюции огнестрельного оружия

Этот раздел представляет собой всеобъемлющую временную шкалу, охватывающую всю историю огнестрельного оружия. Экспозиция рассказывает не только о технологических изменениях, но и о том, почему развивались те или иные технологии. Это дает посетителям возможность установить более широкие связи между историей развития огнестрельного оружия и различными мировыми событиями. При осмотре артефактов посетители могут воспользоваться интерактивными планшетами, демонстрирующими огнестрельное оружие в действии. 

История Запада

Основу этого раздела составляет воссозданный городок времен Дикого Запада. В центре галереи находится интерактивная экспозиция, рассказывающая об истории развития американского стрелкового оружия. Здесь же расположена оружейная фабрика XIX века, где посетители могут познакомиться с процессом производства таких торговых марок, как Winchester и Colt. В охотничьем домике можно посмотреть экспонаты и фильм по истории охоты от времен расцвета пушного промысла до появления движения за сохранение природы. В воссозданном оригинальном магазине братьев Браунинг посетители узнают о конструкторах оружия, которые жили и работали на Западе. 

Военная история

Военно-историческое крыло состоит из двух основных разделов. Первый — это традиционная выставка военного оружия по периферии выставочной зоны. Этот раздел плотно заполнен огнестрельным оружием и демонстрирует эволюцию огнестрельного оружия от ранних конфликтов на американской земле до более современных сражений, которые американцы ведут по всему миру. С помощью симулятора посетители могут даже пострелять из пулемета Browning M2.

Второй раздел посвящен опыту солдат, выраженному в устных историях. В центре галереи стоит палатка, внутри которой зрители могут послушать и почитать воспоминания солдат. Снаружи палатки проецируются кадры боевых действий. Комната размышлений в задней части галереи создана специально для нынешних ветеранов. Там они могут записать свои собственные истории для музея, чтобы сохранить их и поделиться ими в будущем.

Научный раздел 

Этот миниатюрный научный центр исследует физику высокоточного оружия. Эта интерактивная зона дает возможность посетителям самостоятельно изучить и понять механику огнестрельного оружия. Здесь также рассматриваются распространенные заблуждения об огнестрельном оружии и аксессуарах к нему. Например, являются ли глушители бесшумными? В этом разделе также представлены симуляторы дальнобойных винтовок и дробовиков. 

Искусство огнестрельного оружия

Экспозиция «Искусство огнестрельного оружия», расположенная рядом с научным крылом, рассматривает виды украшений оружия на протяжении всей его истории, уделяя особое внимание гравировке фабричных мастерских XIX века, презентационному и памятному оружию. Полюбовавшись на уникальные экспонаты, посетители смогут создать свои собственные стили оружейной гравировки с помощью компьютерной программы.

Этаж коллекционеров и исследователей

Нижний этаж музея посвящен энтузиастам и коллекционерам. Здесь постоянно демонстрируется видеофильм об искусстве коллекционирования. Расположенная рядом оружейная библиотека позволяет посетителям изучить тысячи единиц огнестрельного оружия вблизи и с обеих сторон с помощью прозрачных дисплеев. Также на нижнем уровне посетители могут ознакомиться с патентами и прототипами, а ученые могут назначить время для проведения собственных исследований в новых читальных залах музея.

Фото с сайта centerofthewest.org

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!