1. Главная
  2. Статьи
  3. Росгвардия разъясняет
  4. Вопрос о необходимости получения дополнительной медицинской справки

Вопрос о необходимости получения дополнительной медицинской справки

21 марта 2024
607
Могу ли я получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, не делая новую медицинскую справку, если у меня уже есть действующее разрешение на гладкоствольное охотничье оружие (3 года, действует еще 2 года). В разрешительном говорят, что нужно делать новую справку, а в другом районе края, пока действует разрешение, можно получить новую лицензию без прохождения еще одной комиссии. Краснодарский край.

Арен.


На вопросы граждан отвечают сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве.

В соответствии с положениями статьи 6.1 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.

Таким образом, повторное прохождение и предоставление медицинского заключения действующими владельцами гражданского оружия не требуется до истечения указанного срока.


Задайте свой вопрос

НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН ОТВЕЧАЮТ СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО Г. МОСКВЕ.

Ваше имя
Ваш Вопрос *
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!